Заказать звонок
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Вызвать замерщика
Произведем все замеры бесплатно.

Сколько времени нужно на сборку шкафа-купе

Многие мебельные фирмы гарантируют быстрые сроки изготовления и установки мебели. Но в ряде случаев процесс требует увеличенных затрат времени. Попробуем разобраться, как долго устанавливается шкаф-купе, от каких факторов зависит время работы мастера.

Составляющие факторы затрат времени на сборку

Чтобы шкаф на заказ в Москве был собран с должной скоростью, необходимо соблюдение ряда условий:

  • идеально ровная геометрия поверхности пола и стен;
  • точность размеров деталей (дверей, боковин, задней стенки);
  • наличие полной комплектации отдельных элементов;
  • достаточное количество крепежей (целесообразно иметь запас);
  • профессиональный навык исполнителя, знание инструкций.

На время сборки шкафа-купе влияет также количество сборщиков. Два человека выполняют сборку быстрее, чем один, если действуют слаженно и имеют опыт в бригадной работе. Дополнительным фактором являются архитектурные особенности помещения, в котором предполагается встраивать конструкцию. Если комната имеет кривые стены, неровный пол, место является труднодоступным, это создает серьезные помехи в работе и отодвигает срок сборки.

Советы

  1. Если вы хотите приобрести готовый встроенный или корпусный шкаф-купе, заранее подготовьте место установки. При помощи уровня и угломера проверьте ровность поверхностей и геометрию углов. Если обнаружились отклонения, выполните операции по выравниванию стен и пола.
  2. Внимательно отследите комплектацию. Проверьте наличие точного количества составляющих элементов, убедитесь, что на фасадных заготовках нет дефектов, повреждений, сколов или царапин.
  3. Рассчитайте точное количество шурупов, конфирматов и саморезов, необходимых для сборки. Закупите полный комплект и некоторое количество крепежных изделий на запас. Это избавит вас от необходимости отрываться от сборки ради похода в магазин.
0
стрелка вверх